Equipe

Docentes

Equipe ETEC CEPAM

A equipe da ETEC CEPAM é formada por profissionais altamente qualificados e preparados para atender às demandas de formação e de atendimento aos estudantes

Conheça, abaixo, os profissionais que compõem a Escola

Prof. Ricardo Freire

Diretor da ETEC CEPAM

Formado em Educação Física com Licenciatura em Pedagogia

ricardofreire@gestaopublica.etc.br

Profa. Erika Caracho

Coordenadora Pedagógica

Formada em Administração pela FGV

Currículo Lattes

erika@gestaopublica.etc.br

Profa. Débora Bueno

Coordenadora de Orientação Educacional

Formada em Matemática na Universidade 9 de Julho

Currículo Lattes

debora@gestaopublica.etc.br

Prof. André Alcântara

Coordenador do Curso de Serviços Jurídicos

Formado em Direito pela Faculdade de São Bernardo do Campo

Currículo Lattes

andre@gestaopublica.etc.br

Prof. Alexandre Piero

Coordenador da Base Nacional Comum do Ensino Médio

Formado em Políticas Públicas pela EACH-USP

Currículo Lattes

alexandre@gestaopublica.etc.br

Profa. Sílvia Craveiro

Coordenadora da Base Profissional do MTEC - SP

Formada em Administração Pública pela FGV

Currículo Lattes

silvia@gestaopublica.etc.br

Profa. Aline de Pieri

Coordenadora da Base Profissional do MTEC - SJ

Formada em Direito

aline@gestaopublica.etc.br

Prof. José Nildo

Formado em Direito pela Universidade Cidade de São Paulo

Currículo Lattes

josenildo@gestaopublica.etc.br

Prof. Fábio Jesus

Formado em Direito pela UNICID

Currículo Lattes

fabio.jesus@gestaopublica.etc.br

Prof. Estêvão Capelari

Formado em Letras pela Universidade de Franca

Currículo Lattes

estevao@gestaopublica.etc.br

Prof. Rovilson de Freitas

Formado em Tecnologia em Informática pela Faculdade de Tecnologia de Jundiaí

rovilson@gestaopublica.etc.br

Profa. Joyce Rodrigues

Formada em Ciências Sociais pela UNESP

Currículo Lattes

joyce@gestaopublica.etc.br

Profa. Márcia Almeida

Formada em Secretariado Executivo pela Universidade Anhembi Morumbi

Currículo Lattes

marcia@gestaopublica.etc.br

Prof. Luccas Gissoni

Formado em Direito pela USP

Currículo Lattes

luccas@gestaopublica.etc.br

Profa. Amarilis Silva

Formada em Direito pela Universidade Anhembi Morumbi

Currículo Lattes

amarilis@gestaopublica.etc.br

Prof. Fu Kei Lin

Formado em Administração pela FEA-USP

Currículo Lattes

fu@gestaopublica.etc.br

Prof. Daniel Tonelo

Formado em Administração Pública pela UNESP

Currículo Lattes

danieltonelo@gestaopublica.etc.br

Prof. Leonardo Spicacci

Formado em Políticas Públicas pela EACH-USP

Currículo Lattes

leonardo@gestaopublica.etc.br

Prof. Moisés de Jesus

Formado em Letras

moises@gestaopublica.etc.br

Profa. Ingrid Gonçalves

Coordenadora do Curso de Serviços Públicos

Formada em Políticas Públicas na EACH-USP

Currículo Lattes

ingrid@gestaopublica.etc.br

Equipe Técnica

Equipe ETEC CEPAM

A equipe da ETEC CEPAM é formada também pela Diretoria/Secretaria Acadêmica, Diretoria de Serviços, Informática/Administrativo, Almoxarifado e Estagiários que apoiam a vida escolar.

Conheça, abaixo, os profissionais que compõem a Escola

Elaine Borges

Diretora Acadêmica

Formada em Pedagogia pela Universidade de São Carlos

dir.academica@gestaopublica.etc.br

Michele Lima

Diretora de Serviços

Formada em Administração de Empresas

michele@gestaopublica.etc.br

Juliana Silva

Assistente Administrativa da Diretoria de Serviços

julianasilva@gestaopublica.etc.br

Alexandre Domingues

Bibliotecário

biblioteca@gestaopublica.etc.br