Equipe

Docentes

Equipe ETEC CEPAM

A equipe da ETEC CEPAM é formada por profissionais altamente qualificados e preparados para atender às demandas de formação e de atendimento aos estudantes

Conheça, abaixo, os profissionais que compõem a Escola

Prof. Ricardo Freire

Diretor da ETEC CEPAM

Formado em Educação Física com Licenciatura em Pedagogia

ricardofreire@gestaopublica.etc.br

Profa. Erika Caracho

Coordenadora Pedagógica

Formada em Administração pela FGV

Currículo Lattes

erika@gestaopublica.etc.br

Profa. Flávia Maria Ré

Orientadora Educacional

Formada em Ciências Sociais pela USP

Currículo Lattes

flavia@gestaopublica.etc.br

Prof. Daniel Tonelo

Coordenador do Curso de Serviços Jurídicos

Formado em Administração Pública pela UNESP

Currículo Lattes

danieltonelo@gestaopublica.etc.br

Prof. Alexandre Piero

Coordenador da Base Nacional Comum do Ensino Médio

Formado em Políticas Públicas pela EACH-USP

Currículo Lattes

alexandre@gestaopublica.etc.br

Profa. Sílvia Craveiro

Coordenadora da Base Profissional do MTEC - SP

Formada em Administração Pública pela FGV

Currículo Lattes

silvia@gestaopublica.etc.br

Profa. Aline de Pieri

Coordenadora da Base Profissional do MTEC - SJ

Formada em Direito

aline@gestaopublica.etc.br

Prof. Fu Kei Lin

Coordenadora do Curso de Orientação Comunitária

Formado em Administração pela FEA-USP

Currículo Lattes

fu@gestaopublica.etc.br

Prof. Johnny William Borges

Coordenadora do Curso de Serviços Jurídicos

Formado em Direito

johnny@gestaopublica.etc.br

Prof. Fábio Jesus

Formado em Direito pela UNICID

Currículo Lattes

fabio.jesus@gestaopublica.etc.br

Prof. Henrique Gerken

Formado em Direito e História pela USP

henrique@gestaopublica.etc.br

Profa. Joyce Rodrigues

Formada em Ciências Sociais pela UNESP

Currículo Lattes

joyce@gestaopublica.etc.br

Profa. Márcia Almeida

Formada em Secretariado Executivo pela Universidade Anhembi Morumbi

Currículo Lattes

marcia@gestaopublica.etc.br

Prof. Estêvão Capelari

Formado em Letras pela Universidade de Franca

Currículo Lattes

estevao@gestaopublica.etc.br

Prof. Mariana Mazzini

Formado em Direito pela USP

Currículo Lattes

mariana.mazzini@gestaopublica.etc.br

Prof. José Nildo

Formado em Direito pela Universidade Cidade de São Paulo

Currículo Lattes

josenildo@gestaopublica.etc.br

Prof. André Alcântara

Formado em Direito pela Faculdade de São Bernardo do Campo

Currículo Lattes

andre@gestaopublica.etc.br

Prof. Fernando Mitsuyama Cardoso

Formado em Engenharia Eletrônica pelo ITA

Currículo Lattes

fernando@gestaopublica.etc.br

Prof. Arthur Crialesse Pereira

Formado em Direito

arthur@gestaopublica.etc.br

Profa. Brenda Machado

Formada em Gestão de Políticas Públicas

brenda@gestaopublica.etc.br

Prof. Cristiano

Formado em Administração Pública pela UNESP

Currículo Lattes

danieltonelo@gestaopublica.etc.br

Prof. Eduardo Régis Alves

Formado em Ciências Biológicas

Currículo Lattes

leonardo@gestaopublica.etc.br

Profa. Juliane Aguiar

Formada em Administração Pública pela UNESP

juliane@gestaopublica.etc.br

Prof. João Victor Prado

Formado em Ciência Sociais pela PUC-SP

joaovictor@gestaopublica.etc.br

Profa. Débora Bueno

Formada em Matemática na Universidade 9 de Julho

Currículo Lattes

debora@gestaopublica.etc.br

Prof. Leonardo Koji

Formado em Educação Física

leonardo.ito@gestaopublica.etc.br

Equipe Técnica

Equipe ETEC CEPAM

A equipe da ETEC CEPAM é formada também pela Diretoria/Secretaria Acadêmica, Diretoria de Serviços, Informática/Administrativo, Almoxarifado e Estagiários que apoiam a vida escolar.

Conheça, abaixo, os profissionais que compõem a Escola

Elaine Borges

Diretora Acadêmica

Formada em Pedagogia pela Universidade de São Carlos

dir.academica@gestaopublica.etc.br

Michele Lima

Diretora de Serviços

Formada em Administração de Empresas

michele@gestaopublica.etc.br

Alexandre Domingues

Bibliotecário

biblioteca@gestaopublica.etc.br